Формат обучения: certification

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 30 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

Программа сертификации предназначена для сотрудников финансовых учреждений, которые имеют различный опыт финансирования клиентов ММСП. Обучение подготовлено в интерактивном формате с использованием материалов различной степени сложности, что позволяет специалистам с минимальным опытом изучить базовые определения и теоретические концепции, а опытным сотрудникам структурировать и углубить знания в разрезе строительного финансирования.

Как получить сертификат

Участвовать в программе сертификации "Финансирование строительного бизнеса» может любой пользователь платформы.

Программа включает успешное обучение на выбранные темы онлайн курсов и прохождение заключительного тестирования, по результатам которого выдается электронный сертификат.

В программу сертификации «Финансирование строительного бизнеса» включено изучение 4 онлайн курсов платформы:

  • OL2104 Анализ бизнеса в строительстве. Вводный курс. На курсе учащиеся изучают базовые темы, знание которых необходимо для финансирования строительного бизнеса: характеристики субъектов, типичные схемы взаимодействия, специфика выполнения работ на различных этапах строительства, алгоритм проведения анализа и рекомендации по использованию инструментов для оценки строительного бизнеса.
  • OL2201 Финансовые инструменты для анализа бизнеса в строительстве. Темы курса включают в себя особенности анализа балансовых показателей, определение прибыльности в строительстве, сметные расчеты и их использование в собственных расчетах, составление отчета о движении денежных средств.
  • OL2203 Анализ бизнеса в строительстве: принятие решений и мониторинг. В рамках данного курса участники изучат ключевые элементы оценки кредитного риска сегмента ММСП, а также риски, которым подвержен строительный бизнес, характеристики строительной отрасли и получат рекомендации для минимизации рисков по финансируемому проекту, научатся проводить SWOT-анализ с учетом специфики строительной отрасли и использовать полученные рекомендации для принятия качественных решений, составления графика платежей и проведения мониторинга.
  • OL1901 Основы микрокредитования. Курс направлен на передачу знаний по таким темам, как: сбор, обработка и анализ информации о клиенте - субъекте малого бизнеса, перепроверка данных, формирование выводов и оценка реального финансового состояния клиента. 

После успешного прохождения вышеперечисленных курсов, для получения сертификата, претендент должен успешно пройти комплексный онлайн-тест «Финансирование строительного бизнеса".

После успешной сдачи сертификационного теста участник сможет загрузить свой электронный сертификат в личном кабинете, а также ему откроется доступ к бонусному разделу с практическими материалами, которые можно скачать и использовать при финансировании строительного бизнеса.

Платформа разрешит претенденту записаться на тестирование на сертификат только после успешного завершения перечисленных выше 4-х курсов.

При возникновении вопросов вы можете обращаться на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..