Формат обучения: online

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 60 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

Этот курс поможет вам понять, что значит обучать и быть тренером, путем изучения всех этапов – до, во время и после проведения тренинга, включая наиболее важные концепции, методы и инструменты.

Что мы хотим вынести из этого курса:

  • Что значит быть тренером взрослой аудитории
  • Что такое обучение вообще и что представляет собой интерактивный метод обучения
  • Как разработать тренинг, опираясь на конкретные цели обучения для ваших участников
  • Как провести тренинг, используя разные методы
  • Как справляться с трудными участниками в аудитории
  • Эффективные способы оценки тренинга

Курс предназначен для сотрудников финансовых учреждений, которые либо уже работают в качестве тренеров и имеют базовый уровень тренерской квалификации, либо тех, кто планирует в ближайшем будущем заниматься  обучением  (обычно в ближайшие 3-6 месяцев).

Эти идеи будут рассмотрены в четырех темах:

Тема 1. Эффективное обучение в классе: что такое интерактивное обучение, или обучение на основе принципа активного участия аудитории в учебном процессе (далее «интерактивный подход к обучению», как участники учатся и ведут себя в учебной среде, и что значит быть тренером.

Тема 2. Подготовка тренинга: Как наилучшим образом определить потребности вашей аудитории в обучении, определить конкретные цели обучения, которые должны быть достигнуты с вашими участниками, и подготовить тренинг, используя различные инструменты.

Тема 3. Проведение тренинга: полезные советы и примеры из лучшей практики – как открыть, провести и завершить тренинг; и примеры стратегий управления трудной аудиторией.

Тема 4. Оценка обучения: Как оценить ход обучения и результаты обучения участников в процессе и по завершении мероприятия.

Мы надеемся, что время, которое вы посвятите этому курсу, позволит вам понять, что значит быть эффективным тренером и как разрабатывать и проводить тренинги с длительным эффектом!

Курс состоит из 21 урока, сгруппированных в 4 темы. В конце каждой темы вы можете пройти тест на самопроверку, который позволит подготовиться к финальному тестированию. По окончании курса вам будет предложено пройти финальное тестирование, по результатам которого будет сформировано электронное свидетельство об окончании курса.

Уроки рассчитаны на 35-40 минут работы. Рекомендуется изучение 3-х уроков в неделю.