Формат обучения: online

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 60 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

От того, насколько грамотно собрана информация, прочитаны финансовые отчеты бизнеса, насколько качественно подготовлены и проанализированы аналитические отчеты, зависит качество принятых решений о кредитовании бизнеса, в том числе в строительстве.
В этом курсе рассматривается специфика финансовых инструментов, анализ и составление аналитической отчетности для клиентов, занятых в строительном бизнесе.

Курс предназначен для широкого круга специалистов и менеджеров среднего звена финансовых организаций, обслуживающих клиентов из сферы строительства.

Курс состоит из 4-х уроков:
Урок 1. Особенности анализа балансовых показателей.
Урок 2. Определение прибыльности в строительстве.
Урок 3. Сметные расчеты. Какими они бывают? Как использовать сметы в собственных расчетах?
Урок 4. Составление Отчета о движении денежных средств (ОДДС/Сash-flow).

В результате прохождения данного курса вы научитесь:

•    Учитывать специфику строительного бизнеса при обработке балансовых показателей или составлении аналитического баланса.
•    Отражать в балансе статьи с учетом специфики строительного направления.
•   Анализировать данные Отчета о финансовых результатах (Отчета о прибылях и убытках), которые предоставил вам клиент, и/или составлять собственный аналитический Отчет в случаях, когда клиент по законодательству не обязан его предоставлять.
•    Использовать рекомендации по составлению/корректировке ОПиУ как небольшого бизнеса, так и бизнеса с более сложными бизнес-процессами.
•    Определять период, за который необходимо рассматривать (корректировать/составлять) ОПиУ
•    Использовать данные из сметных расчетов по строительным проектам для целей анализа.
•  Анализировать данные Отчета о движении денежных средств (ОДДС), которые предоставил вам клиент, и/или составлять собственный аналитический Отчет.

По окончании курса вам будет предложено пройти финальное тестирование, по результатам которого будет сформировано электронное свидетельство об окончании курса.

Уроки рассчитаны в среднем на 30-35 минут. Рекомендуется изучение не больше одного-двух уроков в неделю.